Рейтинг лучших жестких матрасов

Матрас - неотъемлемая часть комфортного отдыха, так как диван в большинстве случаев не сможет заменить полноценную кровать. Однако недостаточно просто приобрести матрас в магазине, важно также подобрать именно тот, на котором Вы точно выспитесь, и наберетесь энергии на продуктивный день.

Многие люди ошибочно полагают, что самая полезная для спины модель должна быть исключительно твердой. Но это абсолютно не так. Есть люди, которым такие изделия не подойдут. Кому же стоит прочесть статью про лучшие жесткие матрасы и приглядеться к ним?

  • Во-первых, людям с проблемами с позвоночником, так как такой вариант будет поддерживать спину (однако к выбору нужно подойти внимательнее, если Вы часто спите на боку).
  • Во-вторых, тем, у кого есть избыточный вес, ведь в этом случае нагрузка на изделие будет выше обычного.
  • В-третьих, если Вы предпочитаете спать на твердой поверхности, но при этом не испытываете неприятных ощущений.
  • В-четвертых, это хороший вариант для ребенка, так как позвоночник формируется в процессе взросления и ему необходима правильная поддержка.

Каких же рекомендаций следует придерживаться при выборе изделия повышенной жесткости, чтобы оно было удобным?

Рейтинг самых лучших жестких матрасов

После обзора моделей нашей компании мы решили составить рейтинг "Лучшие жесткие матрасы", в который бы вошли изделия, подходящие большинству людей. Отметим, что Ваш выбор может отличаться от предложенного, так как подбор этого атрибута для сна требует индивидуального подхода.

Premium Dual

жесткий матрас купить

Модель с различной жесткостью сторон. Идеальное решение для людей, у которых есть проблемы с позвоночником. Ведь в случае обострения можно изменить жесткость изделия, просто перевернув его. Мягкая сторона реализована с помощью латекса и блока независимых пружин, а твердая - с кокосовым волокном.

Cocos Plus

жесткий матрас купить

Жесткость этого материала выше среднего, что обусловлено материалами в его составе - кокосовой койрой и латексом, которые как нельзя лучше поддерживают позвоночник. Поэтому это хорошее решение для тех, у кого есть болезни спины.

Premium Hard

рейтинг жестких матрасов

Модель на основе кокосовой койры и пружинного блока с высокими показателями упругости. Этот вариант подойдет тем, кто хочет хорошо отдохнуть после трудового дня, при этом Ваш позвоночник будет постоянно поддерживаться.

Latex Cocos Mix

лучшие жесткие матрасы

Матрас с чередующимися слоями. Латекс в сочетании с кокосовым волокном восполняет отсутствие пружинного блока, а различная упругость сторон позволит обеспечить максимальное удобство во время сна.

Cocos Monolit

купить матрас с кокосовой койрой

Хороший вариант как для взрослых, так и для детей. Последним важна постоянная поддержка во время сна, а эта модель обеспечит это на сто процентов. При этом кокосовая койра - гипоаллергенный материал, поэтому подойдет практически всем.

На что обращать внимание при выборе жестких матрасов?

Для начала отметим, что важную роль играет наполнитель, так как именно от него зависит жесткость. В основном, для данных изделий используется кокосовое волокно.

Кокос - это натуральный гипоаллергенный материал с хорошими ортопедическими свойствами. Часто его комбинируют с другими материалами, чтобы отрегулировать степень жесткости изделия.

Если Вы любите спать на боку, выбирайте варианты со слоем более мягкого материала (искусственный или натуральный латекс, пенополиуретан). Это обусловлено тем, что для сохранения здоровья спины необходимо, чтобы позвоночник оставался в обычном положении. Это возможно только при условии, что поверхность, на которой Вы спите, будет подстраиваться под изгибы Вашего тела.

Еще одна особенность, на которую нужно обратить внимание - это высота. У беспружинных вариантов она будет ниже, чем у пружинных.

Как понять, что данный вариант для Вас слишком жесткий?

  • На утро у Вас есть неприятные ощущения онемения в руках.
  • Вы долго не можете подобрать позу для сна.
  • Лежа на спине, Вы свободно можете просунуть руку под поясницу.

Если хотя бы один из этих пунктов выполняется, то лучше присмотритесь к более мягким моделям.

Теперь, обладая информацией о том, как выбрать изделие, Вы сможете самостоятельно подобрать лучшие жесткие матрасы для всей семьи.